Три выходных дня


Прошедшые выходные дни для жителей нашего района были наполнены районными мероприятиями, и каждый желающий мог принять в них участие. 29 апреля межмуниципальная ярмарка «Русский остров». Более 40 участников данного мероприятия. Можно было купить все, что душа пожелает, правда слышала сама, что было мало поросят — учтем данный момент на следующем мероприятии. Первый раз в рамках ярмарки проводили конкурс «Юрлинские паренки» — конкурс удался, на осенней ярмарке ждем большее количество участников. Спасибо всем организаторам и участникам ярмарки.
1 мая в 10-30 праздничное шествие, а затем концерт в КДЦ. Шествие получилось скомканным, потому, что участников было не так много, но скорее всего мы с Вами просто не хотим поддерживать профсоюзы и отстаивать свои права. За концерт — спасибо, было что-то новое.
В 13-00 слет охотников нашего района. На данное мероприятие приехали из Перми, Верещагино, Кудымкара, а основное количество участников конечно наши, местные. Конкурс получился просто здорово, 1 место команда «Ночные волки» (сборная Чужья-Юрла), 2 место «Трошкиха» (сборная У-Березовка-Пермь), 3 место «Загарье» (Чужья). О прошедшем мероприятии лучше спросить у сами участников, а то я высказываю свое субъективное мнение. Но данный слет будет проходить ежегодно, хотя уже поступили предложения роводить слет еще и зимой, а также районное мероприятие для рыбаков…
В 17-00 в д. Чужья презентация книги «Родимая сторонка». Организаторы — авторы кники Г.В.Чащина и С.В.Шитова. Содержательно, жители деревни довольны, потому, что многие увидели себя с экрана, окунулись в прошлое. Велик человек, кто помнит и чтит историю…

Оставьте комментарий